省部竞赛
您当前所在位置: 首页 >> 实践环节 >> 省部竞赛 >> 正文

2017年英语竞赛初试名单


请各位考生牢记考场及考号,4月9日(周日)8:50之前进入考场。
考场类别考号姓名年级班级
新一C类C0101张鹤2016级理科基地班
C0102叶剑英2016级理科基地班
C0103宋柯心2016级理科基地班
C0104孙安弟2016级理科基地班
C0105邰文钰2016级理科基地班
C0106王准超2015级理科基地班
C0107赵星2015级理科基地班
C0108何轩2015级理科基地班
C0109张也2014级理科基地班
C0110高燕琳2014级理科基地班
C0111梁正轩2014级理科基地班
C0112邓亚昕2014级理科基地班
C0113杨浦2014级工商管理1班
C0114吴雯迪2014级工商管理1班
C0115赵松楠2014级药事管理2班
C0116陈楚涵2014级药事管理2班
C0117王凯莉2014级药事管理2班
C0118木卡热木·艾海提2014级药事管理2班
C0119李莹2014级国际经济与贸易2班
C0120马佳2014级国际经济与贸易2班
C0121陈慧2014级国际经济与贸易2班
C0122李奕霖2014级国际经济与贸易2班
C0123陈美新2014级药事管理1班
C0124石理2014级药事管理1班
C0125张瀚文2015级国际经济与贸易1班
C0126胡晓婷2015级国际经济与贸易1班
C0127姜晓萌2015级工商管理2班
C0128柳溪2015级工商管理2班
C0129刘心蕊2015级工商管理2班
C0130李晓琪2015级工商管理2班
C0131马甜甜2015级工商管理1班
考场类别考号姓名年级班级
新二A类A0101王兴娇2015级药学(药事管理研究方向)
A0102辛倩2015级药学(药事管理研究方向)
A0103王焱琪2016级药事管理学
A0104李晓丹2016级企业管理
A0105邢正2016级药理学
A0106肇晨2016级药理学
A0107齐佳妮2016级药理学
A0108刘禹彤2016级药理学
A0109武雨霖2016级药理学
A0110霍丽2016级药理学
A0111闫曦蒙2016级药理学
A0112郭曼蒂2016级药理学
A0113蔡佳伶2016级药理学
A0114罗皓2016级微生物与生化药学
A0115刘紫薇2016级微生物与生化药学
A0116王芳2016级微生物与生化药学
A0117李蔷2016级微生物与生化药学
A0118隋靓2016级微生物与生化药学
A0119姜雪梅2016级微生物与生化药学
A0120牛安娜2016级微生物与生化药学
A0121刘英男2016级微生物与生化药学
A0122薛金艳2016级微生物与生化药学
A0123曹雨倩2016级微生物与生化药学
A0124吴昱婷2016级临床药学
A0125刘仲霞2016级临床药学
A0126豆雨玲2015级药学
A0127陈慧萍2015级药学
A0128王小璇2015级药学
A0129刘亚林2015级微生物与生化药学
A0130蔡颖2015级微生物与生化药学
A0131张鑫2014级微生物与生化药学
A0132屈文慧2015级药物分析学
A0133郭伟玲2015级药学(药剂学方向)
A0134景莎莎2015级药学(药剂学方向)
A0135叶雨晴2015级药学(药剂学方向)
A0136吕艺伟2016级药学(药剂学方向)
A0137方婷2016级药学(药剂学方向)
A0138朱婧然2016级药学信息学
A0139于佩佩2016级药物分析学
A0140袁子越2016级药物分析学
A0141孙静涵2016级药物分析学
A0142邸馥郁2016级药物分析学
A0143王志鹏2016级药学(药物分析学)
A0144秦莉2016级药物分析学
A0145李娟2015级药学(药物化学)
A0146李俊2015级药学(药物化学)
A0147陈金芸2015级药学(药物化学)
A0148吴宝金2015级药物化学
A0149陈凯2015级应用化学
A0150王平2015级药学(药物化学)
A0151吴莉华2015级药物化学
A0152刘荆晶2015级环境化工
A0153姜晓琳2015级制药工程
A0154李慧宁2016级药物化学
A0155高畅2016级药学(药物化学)
A0156周庆飞2016级药物化学
A0157林春瑜2016级药学(药物化学)
A0158胡红伟2016级药学(药物化学)
A0159张姝琦2014级硕士药学(药物化学)
A0160王绪宁2014级硕士药物化学
A0161王璐珊2015级天然药物化学
A0162袁帅2015级生药学
A0163张翀宇2015药学(天然药物化学)
A0164韩阳2016级中药学
A0165逯彬2016级中药学
A0166邓博文2016级天然药物化学
A0167崔轶达2016级天然药物化学
A0168于鹤2016级天然药物化学
A0169路肖2016级食品工程
A0170孙志苏2015级无涯学院
A0171陶文慧2015级无涯学院
A0172杨如意2015级无涯学院
A0173张慧聪2015级药剂学
考场类别考号姓名年级班级
三教202C类C0201李伟2014级中药学(日语)1班
C0202汪洋2014级中药学(日语)1班
C0203郝晓芳2014级中药学(日语)1班
C0204于晓琦2014级中药学(日语)1班
C0205苏海璧2014级中药学(日语)1班
C0206鲁婷婷2014级中药学1班
C0207占爱燕2014级中药制药班
C0208范钧茹2014级中药资源与开发班
C0209鲍天祺2015级中药学2班
C0210苏欣2015级中药学2班
C0211王晶2015级中药学2班
C0212李杨2015级中药学2班
C0213王悦2015级中药学2班
C0214焦明月2015级中药学2班
C0215毛明慧2015级中药学2班
C0216廖吉平2015级中药学2班
C0217刘小波2015级中药学2班
C0218王文娟2015级中药学2班
C0219卢凯洲2015级中药制药班
C0220李嵚琳2016级中药资源与开发班
C0221赵乙瑾2016级中药学2班
C0222许赛君2016级中药制药班
C0223张晓彤2016级中药资源与开发班
C0224初晨晓2016级中药制药班
C0225邓婉琪2016级中药学1班
C0226张佳慧2016级中药制药班
C0227张琳2016级中药资源与开发班
C0228郑梦萱2016级中药制药班
C0229唐泽生2016级中药学2班
C0230马力峥2016级中药学1班
考场类别考号姓名年级班级
三教203C类C0301李璐瑶2016级工商管理1班
C0302李双洋2016级工商管理1班
C0303于慧娴2016级工商管理2班
C0304张晓利2016级市场营销1班
C0305陈秀丽2016级市场营销1班
C0306朱谦2016级市场营销1班
C0307刘波2016级市场营销1班
C0308左鑫2016级市场营销1班
C0309梁文2016级市场营销1班
C0310吴天诺2016级市场营销1班
C0311张晓宇2016级市场营销2班
C0312许璐瑶2016级市场营销2班
C0313姚晓璇2016级市场营销2班
C0314王瑞麟2016级药事管理1班
C0315杨静怡2016级药事管理1班
C0316张琪2016级药事管理1班
C0317李霄2016级药事管理1班
C0318唐天宇2016级药事管理1班
C0319杨奕2016级药事管理1班
C0320刘方园2016级药事管理1班
C0321何溯2016级药事管理2班
C0322高理想2016级药事管理2班
C0323王宇航2016级药事管理2班
C0324夏星2016级国际经济与贸易班
C0325黄琪钰2014级葡萄与葡萄酒工程班
C0326林宛昕2014级葡萄与葡萄酒工程班
C0327李幼娟2014级葡萄与葡萄酒工程班
C0328董星艳2014级葡萄与葡萄酒工程班
C0329李璐2016级葡萄与葡萄酒工程班
C0330刘砺之2016级食品科学与工程2班
C0331李俊瑶2016级葡萄与葡萄酒工程班
C0332于岳洋2016级食品科学与工程2班
C0333刘思彤2014级临床药学3班
C0334刘雨露2014级临床药学3班
C0335蔡易俊2014级临床药学3班
C0336李田艺2014级生物制药班
C0337吴悠2014级生物制药班
C0338姜楠2014级生物工程2班
C0339李未来2014级生物工程2班
C0340刘琛楠2014级生物工程2班
C0341张弛2014级生物工程2班
C0342乔森2014级生物工程1班
C0343陈宏2014级生物工程1班
C0344陈赟2014级生命基地班
C0345刘容容2014级生命基地班
C0346王雪凝2014级生命基地班
C0347石静蓉2014级生命基地班
C0348宋晓彤2014级生命基地班
C0349唐露2014级生命基地班
C0350智蕊2014级生命基地班
C0351刘爽2014级生命基地班
C0352周琳2014级生命基地班
C0353籍爽2014级生命基地班
C0354宋炜宝2014级生命基地班
C0355周文婷2014级生命基地班
C0356吴质平2014级生命基地班
C0357黄玮2014级生命基地班
C0358肖青2015级临床药学1班
C0359李馨婷2015级临床药学2班
C0360张娴娴2015级临床药学2班
C0361康玲2015级临床药学2班
C0362易家强2015级临床药学2班
C0363丁宇晖2015级临床药学3班
C0364李得意2015级临床药学3班
C0365梁玘欣2015级生物工程2班
C0366熊诺娅2015级生物工程2班
C0367叶琳2015级生物工程2班
C0368祁松2015级生物工程2班
C0369范双2015级生物工程2班
C0370杨文文2015级生物工程2班
C0371赵鹤鸣2015级生物制药班
C0372祁媛媛2015级生物制药班
C0373曾利2015级生物制药班
C0374李鑫楠2015级生物制药班
C0375王钰淇2016级生物工程2班
C0376肖月2016级生物工程1班
C0377唐冰冰2016级生物工程1班
C0378丁思萌2016级生物工程1班
考场类别考号姓名年级班级
三教204C类C0401许睿2013级药学(英语)1班
C0402杨雪2013级药学(英语)1班
C0403张曼月2013级药学(英语)1班
C0404崔铭姝2013级药学(英语)1班
C0405汤玉云2013级药学(英语)2班
C0406卫一丹2013级药学(英语)2班
C0407张敏2013级药学(英语)3班
C0408苏健2013级药学(英语)3班
C0409王梦珂2013级药学(英语)3班
C0410王子璇2013级药学(英语)3班
C0411李娴静2013级药学(英语)3班
C0412宫芮2013级药学(英语)3班
C0413阎志成2014级药学(英语)3班
C0414赵梓彤2014级药学(英语)1班
C0415任奕璇2014级药学(英语)3班
C0416李西蒙2014级药学(英语)1班
C0417王莉2014级药学(英语)2班
C0418蓝心笛2014级药学(英语)1班
C0419左诗意2014级药剂5班
C0420李志超2014级药剂8班
C0421周冰捷2014级药剂9班
C0422周凡入2014级药剂9班
C0423王荟莉2014级药剂10班
C0424陈语婕2014级药学5班
C0425董昱宏2014级药学2班
C0426孙婉笑2014级药学1班
C0427王宇纯2014级药学7班
C0428张旭坤2014级药学7班
C0429李婧茹2014级药学8班
C0430乔盼盼2014级药学9班
C0431张译文2014级药学9班
C0432丁思宇2014级药学(日语)1班
C0433杜超颖2014级药学(日语)1班
C0434赵强2014级药学(日语)2班
C0435王资越2014级药学(日语)2班
C0436丁贤2014级药物分析班
C0437周宸2015级药学1班
C0438张丛雨2015级药学3班
C0439张程璐2015级药学3班
C0440宋佳悦2015级药学5班
C0441刘懿萱2015级药学6班
C0442古玉阳2015级药学7班
C0443门泽宁2015级药学8班
C0444赵凌悦2015级药学8班
C0445陈信2015级药学9班
C0446陈弘毅2015级药物制剂1班
C0447祝沐娟2015级药物制剂1班
C0448谷妍茹2015级药物制剂1班
C0449黄灿宇2015级药物制剂1班
C0450李佳鑫2015级药物制剂1班
C0451宋晓霜2015级药物制剂1班
C0452田才智2015级药物制剂1班
C0453王丹妮2015级药物制剂1班
C0454王丽2015级药物制剂1班
C0455王思琦2015级药物制剂1班
C0456张郁2015级药物制剂1班
C0457邹时艳2015级药物制剂1班
C0458单新禹2015级药物制剂2班
C0459李雨爱2015级药物制剂2班
C0460胡茜芮2015级药物制剂2班
C0461马雨彤2015级药物制剂2班
C0462祝彦如2015级药物制剂2班
C0463刘子旭2015级药物制剂3班
C0464张紫筝2015级药物制剂4班
C0465王皓男2015级药物制剂4班
C0466徐正奇2015级药物制剂4班
C0467田喆2015级药物制剂5班
C0468袁紫薇2015级药物制剂5班
C0469蔡笑寒2015级药物制剂7班
C0470舒明慧2015级药物制剂9班
C0471刘晓庆2015级药物制剂9班
C0472李洁2015级药物制剂9班
C0473崔丁元2015级药学(英语)1班
C0474杨辰2015级药学(英语)1班
C0475杜钰媛2015级药学(英语)2班
C0476陈姝彤2015级药学(英语)3班
C0477高银璐2015级药学(英语)3班
C0478李永哲2015级药学(英语)3班
C0479连宏淼2015级药学(英语)3班
C0480孟思序2015级药学(英语)3班
C0481孙进一2015级药学(日语)1班
C0482张筱茁2015级药学(日语)1班
C0483单啸尘2015级药学(日语)2班
C0484景真亦2015级药学(日语)2班
C0485孙文靓2015级药学(日语)2班
C0486尹君2015级药学(日语)2班
C0487李晨旭2015级药物分析班
C0488李睿琪2015级药物分析班
C0489谢嫣乔2015级药物分析班
考场类别考号姓名年级班级
三教205C类C0501林世翼2016级药学1班
C0502韩鸾玮2016级药学1班
C0503马晓璇2016级药学1班
C0504宋嘉欣2017级药学1班
C0505李佳慧2016级药学1班
C0506黄玉娟2016级药学2班
C0507庄媛媛2016级药学2班
C0508刘紫懋2016级药学2班
C0509范广平2016级药学3班
C0510祝婧扬2016级药学3班
C0511黄婧2016级药学3班
C0512管一娜2016级药学3班
C0513张烺熠2016级药学4班
C0514王家琪2016级药学4班
C0515孙庆缘2016级药学4班
C0516刘一瑄2016级药学4班
C0517肖振威2016级药学4班
C0518王天昱2016级药学4班
C0519孙玉泽2016级药学4班
C0520洪佳祺2016级药学5班
C0521周鎏晨子2016级药学5班
C0522李欣浓2016级药学5班
C0523汤旭阳2016级药学5班
C0524李慧钰2016级药学5班
C0525张靖睿2016级药学5班
C0526佟予时2016级药学6班
C0527王柯2016级药学6班
C0528李芷怡2016级药学6班
C0529王培梁2016级药学6班
C0530蒋重宁2016级药学6班
C0531罗娴2016级药学6班
C0532孙宇彤2016级药学6班
C0533常莉2016级药学8班
C0534史馨语2016级药学9班
C0535钟熙2016级药学9班
C0536周宁2016级药学9班
C0537许钊楚2016级药学9班
C0538郭振坤2016级药学9班
C0539罗林2016级药物制剂1班
C0540刘旭东2016级药物制剂1班
C0541刘景明2016级药物制剂1班
C0542刘国华2016级药物制剂1班
C0543周玉菊2016级药物制剂1班
C0544苗艺凡2016级药物制剂2班
C0545孙涵2016级药物制剂2班
C0546宋蔚箐2016级药物制剂3班
C0547周晨冬2016级药物制剂3班
C0548黄杉2016级药物制剂4班
C0549宋淇谕2016级药物制剂5班
C0550宋昱潼2016级药物制剂5班
C0551热孜瓦尼古丽·肉孜2016级药物制剂5班
C0552庄煜明2016级药物制剂5班
C0553张栗维2016级药物制剂5班
C0554赵健淞2016级药物制剂6班
C0555余茂茂2016级药物制剂6班
C0556袁嘉怿2016级药物制剂6班
C0557张璐琦2016级药物制剂6班
C0558张慧敏2016级药物制剂6班
C0559孙明尧
2016级药物制剂7班
C0560高新2016级药物制剂7班
C0561简月2016级药物制剂8班
C0562靳蟠侨2016级药物制剂8班
C0563李梦珠2016级药物制剂8班
C0564白利军2016级药物制剂8班
C0565高路2016级药物制剂9班
C0566杜炎卿2016级药学(日语)2班
C0567鲁靖雨2016级药学(日语)2班
C0568李亚君2016级药学(日语)2班
C0569相天宜2016级药学(英语)1班
C0570杨静2016级药学(英语)1班
C0571周雪茹2016级药学(英语)1班
C0572钟同同2016级药学(英语)1班
C0573赵亦凡2016级药学(英语)1班
C0574冯存玉2016级药学(英语)1班
C0575石非凡2016级药学(英语)1班
C0576夏逢励2016级药学(英语)1班
C0577张清郁2016级药学(英语)1班
C0578邓岙华2016级药学(英语)1班
C0579柴欢欢2016级药学(英语)1班
C0580王宇瑄2016级药学(英语)1班
C0581赵子源2016级药学(英语)2班
C0582王钰凯2016级药学(英语)2班
C0583李昊泰2016级药学(英语)2班
C0584吴晏菲2016级药学(英语)2班
C0585柳晨玥2016级药学(英语)2班
C0586吴璇琦2016级药学(英语)2班
C0587齐齐2016级药学(英语)3班
C0588刘琳琳2016级药学(英语)3班
C0589冷雪2016级药学(英语)3班
C0590于敬涵2016级药学(英语)3班
C0591杨洋2016级药学(英语)3班
C0592隋昊2016级药学(英语)3班
C0593肖子萱2016级药学(英语)3班
C0594李骐亦2016级药物分析班
C0595蔡峥文2016级药物分析班
考场类别考号姓名年级班级
三教206C类C0601方佳丽2014级生物医学工程班
C0602魏柄妍2014级生物医学工程班
C0603叶正茂2014级生物医学工程班
C0604徐阳2015级生物医学工程班
C0605王鑫艳2015级生物医学工程班
C0606黎萍2015级生物医学工程班
C0607唐霖东2015级生物医学工程班
C0608傅树文2015级生物医学工程班
C0609李默涵2016级生物医学工程1班
C0610巩铠硕2016级生物医学工程1班
C0611常兴2016级生物医学工程1班
C0612潘泓2016级生物医学工程2班
C0613王明肖2016级生物医学工程2班
C0614王梦思2016级生物医学工程2班
C0615许雪君2016级生物医学工程2班
C0616唐盈2016级生物医学工程2班
C0617潘泓伊2013级制药工程8班
C0618李玥2014级制药工程3班
C0619张祥隆2014级制药工程3班
C0620钟婷2014级制药工程1班
C0621邓燕2014级环境科学
C0622张家齐2014级制药工程7班
C0623覃琳婷2014级制药工程9班
C0624王亚楠2014级制药工程9班
C0625战肖夷2014级应用化学1班
C0626马若芷2014级药物化学班
C0627帅真青云2014级药物化学班
C0628孙浩然2014级药物化学班
C0629肖捷帅2014级药物化学班
C0630陈美旭2015级环境科学1班
C0631刘宏业2015级制药工程6班
C0632冯瑞2015级制药工程6班
C0633李庆新2015级制药工程7班
C0634刘聿砚2015级制药工程9班
C0635李云婕2015级制药工程9班
C0636陈凌妍2015级制药工程9班
C0637汤卓雅2015级制药工程9班
C0638曾娅2015级药物化学班
C0639秦真2015级药物化学班
C0640吕明霞2015级药物化学班
C0641赵心怡2015级药物化学班
C0642顾悦娇2015级应用化学班
C0643于常跃2015级应用化学班
C0644寅雨薇2016级制药工程1班
C0645黄思远2016级制药工程1班
C0646邹丰懋2016级制药工程1班
C0647张晓澜2016级制药工程1班
C0648房丹2016级制药工程1班
C0649吕红升2016级制药工程3班
C0650曾朝旺2016级制药工程3班
C0651张连峰2016级制药工程4班
C0652闫重左2016级制药工程5班
C0653吴恩惠2016级环境科学班
C0654李钰2016级制药工程6班
C0655闫冰玉2016级制药工程6班
C0656何佳语2016级制药工程8班
C0657霍晓丽2016级制药工程8班
C0658丁佳雨2016级制药工程8班
C0659申怡2016级制药工程8班
C0660王晶晶2016级制药工程8班
C0661秦慧2016级制药工程9班
C0662刘金2016级制药工程9班
C0663王昭宁2016级制药工程9班
C0664姚鑫2016级制药工程9班
C0665宋扬2016级应用化学班
C0666余洪涛2016级应用化学班
C0667宋依赫2016级应用化学班
C0668黄秋燕2016级应用化学班
C0669卫媛云2016级应用化学班
C0670郭子萌2016级应用化学班
C0671许丽丽2016级应用化学班
C0672刘美含2016级药物化学班
C0673徐浩文2016级药物化学班
C0674傅秀杰2016级药物化学班
C0675李春雷2016级药物化学班
C0676朱嘉炜2016级药物化学班