通知公告

当前位置: 首页 >> 正文

关于公布2024年我校学生参加全国大学生英语竞赛获奖名单的通知

2024-05-23

各学院、各相关部门:

在2024年全国大学生英语竞赛中,我校共有101名同学获奖,其中A类(研究生)9名同学,C类(非英语专业本科生)92名同学。现将获奖名单公布如下:

A类:

序号

姓名

年级

专业

班级

获奖情况

1

姜亦婷

2022

研究生(生命科学与生物制药学院)

1班

一等奖

2

赖嘉铖

2022

研究生(生命科学与生物制药学院)

1班

二等奖

3

王刘念秋

2023

研究生(中药学院)

1班

二等奖

4

王薇

2022

研究生(生命科学与生物制药学院)

1班

二等奖

5

蒋书诺

2022

研究生(无涯创新学院)

1班

三等奖

6

刘新燕

2023

研究生(生命科学与生物制药学院)

1班

三等奖

7

丁水涵

2022

研究生(药学院)

1班

三等奖

8

王宁

2023

研究生(药学院)

1班

三等奖

9

冉雯

2023

研究生(无涯创新学院)

1班

三等奖

C类:

序号

姓名

年级

专业

班级

获奖情况

1

李妍鑫

2023

药学(理科基地班)

2班

特等奖

2

李思源

2023

生物制药(生命基地班)

1班

特等奖

3

顾昕妍

2022

药学(理科基地班)

1班

一等奖

4

李佳纯

2020

药学(英语)

3班

一等奖

5

李筱谡

2023

药事管理

3班

一等奖

6

邵海健

2021

生物制药

2班

一等奖

7

魏百汇

2023

药学(英语)

3班

二等奖

8

尹浩宇

2023

环境科学

1班

二等奖

9

詹申博

2023

食品科学与工程类

4班

二等奖

10

徐艺桐

2023

中药学类

8班

二等奖

11

何佳恬

2023

生物制药(生命基地班)

1班

二等奖

12

吉铭珺

2023

食品科学与工程类

2班

二等奖

13

张欣

2022

药学(理科基地班)

2班

二等奖

14

李千羽

2023

药学(理科基地班)

2班

二等奖

15

郭童彦

2023

药物化学

4班

二等奖

16

孙嘉岑

2021

药学(日语)

1班

二等奖

17

赵翼天

2021

生物制药

1班

二等奖

18

徐乔

2022

制药工程

4班

二等奖

19

余睿茗

2022

临床药学

2班

二等奖

20

张云舒

2022

临床药学

2班

二等奖

21

王思琪

2021

中药学

1班

二等奖

22

徐梦实

2023

中药学(日语)

1班

二等奖

23

郭鹏尉

2022

制药工程

1班

二等奖

24

刘皓天

2023

制药工程

6班

二等奖

25

乔淳

2019

药学(英语)

1班

二等奖

26

刘静文

2023

药学(英语)

2班

二等奖

27

朱昭仪

2023

药学(理科基地班)

1班

二等奖

28

李禹晗

2023

中药学类

2班

二等奖

29

贾滟文

2023

中药学类

10班

二等奖

30

陈子昂

2021

药学

1班

二等奖

31

郑紫麟

2023

药学(理科基地班)

2班

二等奖

32

徐晨

2023

中药学类

10班

二等奖

33

黄莉雯

2023

药物化学

1班

二等奖

34

卢琪

2023

制药工程

5班

二等奖

35

白婧雅

2022

药学

2班

二等奖

36

邓秋玲

2023

药学(英语)

2班

二等奖

37

魏琴

2023

药学类

19班

二等奖

38

江列星

2023

药事管理

2班

二等奖

39

楼文杰

2023

中药学类

4班

三等奖

40

苏淇

2020

临床药学

1班

三等奖

41

汪淑菲

2021

药学(英语)

2班

三等奖

42

张思薇

2021

药学(英语)

1班

三等奖

43

廖一鸣

2021

药学(英语)

2班

三等奖

44

谢喆

2021

药学(英语)

2班

三等奖

45

朱子欣

2021

制药工程

2班

三等奖

46

黄欣欣

2022

制药工程

4班

三等奖

47

董致瑶

2023

药物化学

2班

三等奖

48

王晨希

2022

生物医学工程

6班

三等奖

49

彭思瑶

2023

药学(英语)

1班

三等奖

50

解奕霏

2023

药学(英语)

2班

三等奖

51

王青竹

2023

药学(英语)

3班

三等奖

52

李欣瑶

2023

药学类

18班

三等奖

53

杨子栎

2023

药学类

20班

三等奖

54

肖雯悦

2021

中药学

3班

三等奖

55

孙铭芊

2020

应用化学

1班

三等奖

56

史若溪

2022

环境科学

1班

三等奖

57

耿秋硕

2022

生物医学工程

4班

三等奖

58

南开盛

2022

药物制剂

5班

三等奖

59

束歆远

2022

药学(英语)

3班

三等奖

60

蔡友鲲

2023

生物制药

1班

三等奖

61

颜铭

2023

生物制药(生命基地班)

1班

三等奖

62

张春颖

2022

药事管理

3班

三等奖

63

孙千然

2020

临床药学

1班

三等奖

64

赵家璨

2023

药学(理科基地班)

2班

三等奖

65

张子涵

2023

中药学(日语)

1班

三等奖

66

周宣宇

2023

中药学(日语)

1班

三等奖

67

张博

2023

药物化学

3班

三等奖

68

董馨蔚

2023

制药工程

3班

三等奖

69

孙小雪

2022

药学(英语)

1班

三等奖

70

李奕灵

2022

药学(英语)

2班

三等奖

71

王铭娅

2023

药学(英语)

3班

三等奖

72

张雨晴

2021

生物制药(生命基地班)

1班

三等奖

73

宋子怡

2023

生物制药(生命基地班)

1班

三等奖

74

徐睿哲

2022

葡萄与葡萄酒工程

1班

三等奖

75

王姝忱

2023

药事管理

5班

三等奖

76

黄熙芮

2023

药学(理科基地班)

2班

三等奖

77

任佳慧

2023

药学(理科基地班)

2班

三等奖

78

王芷萱

2020

中药学(日语)

1班

三等奖

79

曹楚楚

2023

中药学类

6班

三等奖

80

曹力丹

2022

医疗产品管理

2班

三等奖

81

曹煜梅

2020

药学(英语)

3班

三等奖

82

王欣宇

2021

药物制剂

2班

三等奖

83

王姿懿

2021

药物制剂

3班

三等奖

84

苏卉

2023

临床药学

2班

三等奖

85

李峥钰

2023

生物制药

2班

三等奖

86

张露

2020

临床药学

1班

三等奖

87

赵月婷

2022

药学(理科基地班)

1班

三等奖

88

乔科晶

2021

中药学(日语)

1班

三等奖

89

赵琪琪

2021

环境科学

1班

三等奖

90

蔡超颖

2022

药物化学

2班

三等奖

91

王力白

2021

临床药学

1班

三等奖

92

常屹晨

2023

药学(理科基地班)

1班

三等奖

友情链接

Copyright 2022 All Right Reaserved.   沈阳药科大学教务处     地址:沈阳市沈河区文化路103#   邮编:110016  

辽宁省本溪高新技术产业开发区华佗大街26号  邮编:117004    电话:024-43520061